Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
15:15

Вертикаль-пром

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Что такое Арбористика?

    Очень часто в последнее время можно услышать слова — арборист и арбористика. Но что они означают? Предлагаем узнать значение этих слов. Слово АРБОРИСТ французское и происходит от латинского arbor — дерево. Древовод или древесный доктор. Специализация у арбориста большая, но удаление деревьев самая распространенная. Арборист, как пластический хирург может удалить деревья даже в самых сложных и стесненных местах. Если использовать автовышку при удалении дерева, то появляются трудности с подъездом к месту и могут быть испорчены зеленые насаждения. К тому же, высота автовышки ограничена это всего лишь 17 метров. Используя автовышку, не все деревья возможно будет удалить. Так как ограничен вес отпиливаемого куска дерева, который могут взять руками рабочие находящиеся в люльке.

    В большинстве случаев деревья находятся вблизи строений, поэтому в таких ситуациях невозможно удалить дерево сразу не повредив при этом ничего. И именно в таких ситуациях качественно и быстро могут выполнить эту работу квалифицированные альпинисты с помощью специального оборудования. И именно арбористами называют таких специалистов, а арбористикой — науку об обслуживании деревьев.

    Арбористы — профессионалы по частичной обрезке, спиливанию ветвей, вершин деревьев, сухих и поврежденных частей, а также полное удаление деревьев. Все эти работы производятся на высоте с помощью альпинистского и другого специального снаряжения.